"Взбесившийся" внедорожник заблокировали трактором и грузовиком

В ГИБДД Москвы опровергли информацию, что пьяный милиционер, заснув за рулём своей машины, блокировал движение по Можайскому шоссе. У внедорожника Range Rover ложное срабатывание противоугонной сигнализации привело к тому, что оказались заблокированы двери машины и коробка передач.

В ГИБДД Москвы опровергли информацию, что пьяный милиционер, заснув за рулём своей машины, блокировал движение по Можайскому шоссе. У внедорожника Range Rover ложное срабатывание противоугонной сигнализации привело к тому, что оказались заблокированы двери машины и коробка передач. При этом коробка передач находилась в положении "драйв" – движение.

Водитель был вынужден постоянно удерживать ногу на педали, чтобы автомобиль не покатился. На место происшествия были вызваны сотрудники ГАИ и спасатели. Чтобы исключить его движение вышедшего из подчинения водителя автомобиля, перед машиной поставили трактор, а позади – грузовик.

Ситуация была "разрулена" только после приезда на место происшествия жены водителя. С помощью второго брелока она смогла отключить сигнализацию, после чего мужчина смог покинуть внедорожник. "Водитель был трезв, случившееся - просто технический сбой сигнализации машины", - отметил представитель столичной ГИБДД.

Инцидент не привёл к образованию огромной "пробки" на Можайском шоссе. Эта трасса всегда сильно загружена в "час пик", но водитель внедорожника не создал особых проблем, так как он просто остановился в своём ряду и ехал в сторону области, а не в центр, куда шел основной поток.

Недостоверность первоначальной информации в правоохранительных органах объяснили тем, что кто-то из очевидцев происшествия принял за водителя машины инспектора ДПС, попытавшегося проникнуть в салон автомобиля через багажную дверь. Как сообщает ИТАР-ТАСС, водитель автомобиля к правоохранительным органам отношения не имеет, он - тренер по каратэ.