Вторые имена олимпийским талисманам дадут дети

Оргкомитет "Сочи-2014" при необходимости может рассмотреть возможность присвоения талисманам зимних Олимпийских игр дополнительных имен. Президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что необходимость дополнительного наименования талисманов будет связана с тем, как их воспримут дети.

Оргкомитет "Сочи-2014" при необходимости может рассмотреть возможность присвоения талисманам зимних Олимпийских игр дополнительных имен, сообщил в субботу президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко. Он подчеркнул, что необходимость дополнительного наименования талисманов будет связана с тем, как их воспримут дети.

"По большому счету, талисманы ориентированы в первую очередь на детей. И если мы увидим, что существующих наименований недостаточно, то придумаем, какие имена дополнительно можно присвоить талисманам", - отметил Чернышенко.

При этом он уточнил, что в случае присвоения дополнительных имен оргкомитет может обратиться за идеями к детям. "Если возникнет необходимость, то, как назвать талисманы, мы спросим у детей", - подчеркнул глава оргкомитета "Сочи-2014".

Ранее сообщалось, что оргкомитет сочинской Олимпиады-2014 подал в Роспатент заявки на регистрацию имен талисманов - Белого Медведя, Зайки, Леопарда, Снежинки и Лучика.