Samsung признала, что ее новый планшет не дотягивает до iPad 2

Южнокорейская Samsung признала, что ее новый планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1 не дотягивает до уровня iPad 2, представленного Apple на этой неделе. Представитель Samsung заявил, что компании предстоит улучшить компоненты своего планшета, которые не соответствуют современному уровню.

Южнокорейская Samsung признала, что ее новый планшетный компьютер Galaxy Tab 10.1 не дотягивает до iPad 2, представленного Apple на этой неделе. Как заявил исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли-Дон Джу в интервью информагентству Yonhap, "яблочной" компании удалось значительно уменьшить толщину корпуса iPad 2, а цену оставить на прежнем уровне.

В связи с этим Ли-Дон Джу отметил, что Samsung предстоит улучшить компоненты своего планшета, которые не соответствуют современному уровню. Толщина корпуса iPad 2 составляет 8,8 мм - примерно на 4 мм тоньше первого "айпада" и на 3 мм тоньше Galaxy Tab 10.1, пишет Ars Technica.

Ли-Дон Джу добавил, что Samsung, собиравшаяся установить более высокую цену на Galaxy Tab 10.1, чем на предыдущую модель, теперь "придется об этом подумать".

10,1-дюймовый Galaxy Tab 10.1 был представлен 14 февраля этого года на выставке Mobile World Congress (MWC) 2011 в Барселоне. Устройство работает на двухъядерном гигагерцевом процессоре ARM Cortex Tegra 2 и имеет 8 Гб оперативной памяти. Планшет оборудован 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, а также 2-мегапиксельной фронтальной.

Презентация iPad 2 состоялась 2 марта в Сан-Франциско. Обновленный "айпад" работает на двухъядерном процессоре A5, имеет две камеры (фронтальную и тыловую), а также специальный магнитный чехол. Диагональ устройства (9,7 дюйма) и разрешение (1024х768) остались прежними.

Также по теме:
Больше за те же деньги. iPad 2 от Apple стал функциональнее, легче и мощнее
Рынок планшетов вырастет до $35 млрд к 2012 году
Samsung представила ультратонкого конкурента MacBook Air
Новый Android едет в Россию. Обзор выставки Samsung CIS Forum 2011
Samsung показала 10-дюймовый Galaxy Tab и смартфон-флагман