Разгул стихии на юге США: 1 погибший, 14 пострадавших


фото AP

В результате мощного торнадо, обрушившегося на американский штат Луизиана, погиб один человек, еще 14 пострадали. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Один человек погиб, еще 14 пострадали в результате мощного торнадо, обрушившегося на американский штат Луизиана, сообщили в местных правоохранительных органах.

Основной удар стихии пришелся в субботу на город Райн. В районе, пострадавшем от непогоды, отключилось электричество. Сильным ветром были повалены многие деревья, разрушены здания, линии газопровода и электропередачи. В Райне сейчас начинается разбор завалов и расчистка улиц, сообщает ИТАР-ТАСС.

Местные власти заблаговременно провели совместно с полицией комплекс оперативных мероприятий по эвакуации жителей. Это помогло избежать значительного числа жертв.

Представители медицинских служб сообщили, что один человек находится в тяжелом состоянии.

В начале марта от стихии в центральных районах США погибли четыре человека. Штормовая погода с ветрами и дождями обрушилась на Средний Запад и стала причиной возникновения торнадо в штатах Индиана, Кентукки и Теннесси.

Сильные ливни, сопровождавшиеся порывистым ветром скоростью до 100 км/ч, стали причиной наводнений на большей части штата Огайо. Вышедшие из берегов реки затопили дороги и жилые кварталы.