Каддафи предупредил страны Запада о потоке беженцев

Американский президент Рональд Рейган называл Муамара Каддафи "бешеным псом"
Волнения в Ливии приведут к увеличению потока беженцев на Запад, утверждает Муаммар Каддафи. Ранее противники полковника Каддафи провозгласили параллельное правительство, Национальный совет, как единственное законное представительство ливийского народа.

Полковник Муаммар Каддафи предупредил страны Запада, что их захлестнет поток беженцев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиокоропорацию BBC.

Как заявил Каддафи в интервью иностранным СМИ, что дестабилизация бросит Ливию в объятия Осамы бин Ладена.

Ранее противники полковника Каддафи провозгласили параллельное правительство, Национальный совет, как единственное законное представительство ливийского народа.

Возглавивший совет Мустафа Абдель Джалиль заявил, что он находится в контакте с европейскими и арабскими странами и ожидает международного признания.

По его словам, национальный совет не хочет иностранных войск на ливийской земле, однако призвал к нанесению ударов с воздуха, чтобы изгнать полковника Муаммара Каддафи.

В отношении Каддафи и 15 членов его семьи Интерпол вынес так называемое "оранжевое" предупреждение - согласно ему, все члены ООН должны использовать любую возможность для поимки Каддафи. То есть, по сути, его объявили преступником. Тем временем, британские военные, по данным газеты The Daily Telegraph, заявили, что могут в любой момент отправить в Ливию свои подразделения - переброска займёт не больше суток.