В Москве капитан милиции угнал Honda

Инспектор должен нести дежурство исключительно на служебной машине с соответствующей раскраской в таком месте, чтобы быть видным водителям даже ночью.
Капитан милиции, инспектор одного из батальонов ДПС столичного ГУВД, задержан за угон автомобиля. Около часа ночи воскресенья машина была угнана с улицы Генерала Кузнецова. Офицер задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Капитан милиции, инспектор одного из батальонов ДПС столичного ГУВД, задержан за угон автомобиля. "В воскресенье в 01:20 в Жулебино на пересечении улиц Авиаконструктора Миля и Генерала Кузнецова патрульные ГИБДД обратили внимание на автомашину Honda Civic, следовавшую из Москвы с выключенными габаритными огнями", - сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

"На требование остановиться водитель не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Примерно через 10 минут, уже в Люберцах, на улице Кирова, автомашину удалось заблокировать, а управлявшего ею мужчину - задержать", - сказал источник.

По его информации, управлял автомобилем инспектор одного из отдельных полков ДПС. Замки двери и зажигания автомобиля были взломаны, а документов на машину у офицера не было. "Установлено, что около часа ночи машина была угнана с улицы Генерала Кузнецова. Офицер задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил источник "Интерфаксу".