Младший сын Каддафи обвинил брата в неуважении к народу и отцу

Младший сын Муаммара Каддафи Саади Каддафи обвиняет своего брата Сейфа аль-Ислама в том, что ему нет дела до нужд простого народа, и что его ошибки мешают урегулированию ситуации в стране. "Мой брат совсем не слушает нашего отца", – сказал Саади.

Младший сын Муаммара Каддафи Саади Каддафи обвиняет своего брата Сейфа аль-Ислама в том, что ему "нет дела до нужд простого народа, и что его ошибки мешают урегулированию ситуации в стране". "За всеми этими разговорами о демократических реформах, необходимых стране, которые мой брат Сейф ведет уже много лет, он совершенно забыл о нуждах простого народа", – заявил Саади Каддафи в минувший понедельник в интервью телевизионному каналу "Аль-Арабия".

"Мой брат совсем не слушает нашего отца, который ежедневно пытается обратить внимание Сейфа и ливийских чиновников на нужды простого народа, – подчеркнул младший сын ливийского лидера. – "А если с отцом что-то случится – кто будет управлять страной? Никто не сможет этого сделать, и Ливия погрязнет в гражданской войне."

"Именно роль лидера в подобной ситуации является решающей, – отметил Саади, передал ИТАР-ТАСС. – И только наш отец способен предотвратить дальнейшее развитие конфликта в стране. Без него Ливия превратится в новое Сомали, а проживающие на территории Джамахирии племена начнут воевать друг против друга".