Современные женщины любят современные подарки. Интервью с Михаилом Гениным

Современные женщины любят современные подарки. Интервью с Михаилом Гениным
Какой подарок преподнести своей лучшей половине на 8 марта? Сегодня этот вопрос остро встал перед миллионами мужчин и наверняка значительная их часть направила свои мысли в сторону различных гаджетов - благо выбрать есть из чего.

Какой подарок преподнести своей лучшей половине на 8 марта? Сегодня этот вопрос остро встал перед миллионами мужчин и наверняка значительная их часть направила свои мысли в сторону различных гаджетов - благо выбрать есть из чего. Анатолий Кузичев и эксперт в области цифровых технологий Михаил Генин дают экспертные советы, какие именно приспособления лучше вручить сегодня своей девушке в эфир радио "Вести ФМ".

Кузичев: Я приветствую в студии "Вестей ФМ" Михаила Генина, нашего постоянного эксперта в области разного рода технологий (ну не то что разного рода, цифровых, как правило) и гаджетов, нашего товарища, дорогие друзья, вот именно в этой программе по счастью. Потому что на носу Международный женский день 8 марта. Все мы знаем, что подарить нашим дорогим дамам: кастрюля, посудомойка, бусы, фартук. Это стандартный набор. Есть изысканные джентльмены, которые дарят разного рода электронику женщинам. И они правы, ибо сейчас это, наверное, главная народно-хозяйственная, так сказать, отрасль, область в смысле разнообразия, разнообразия и обновления. Нет ничего больше на свете такого, даже ручек нет больше такого разнообразия, как разного рода гаджетов. Миша, привет, кстати.

Генин: Добрый день.

Кузичев: Извини, извини. Мне однажды попалось в руки такое устройство из прозрачного голубоватого пластика. Знаешь, для чего оно было? Для отсасывания из лица камедонов.

Генин: Прыщей то есть.

Кузичев: Ну да. Прямо отсасывание из лица, представляешь? Это такой тоже был гаджет электронный. Это я к тому, что изумительное, невероятное разнообразие этих устройств на свете есть, и часть из них мы можем преподнести женщинам.

Генин: Если считать гаджетом любую вещь, в которую вставляется батарейка, то, в общем, да, наверное, самый разнообразный предмет, вообще существующий, то, что питается от сети и так далее.

Кузичев: Давай дадим определение более-менее ироничное.

Генин: ОК. На самом деле прибор для отсасывания прыщей с лица, в общем, можно назвать гаджетов.

Кузичев: Камедонов. Это еще не прыщи. Это то, что потом будет прыщами, если не врут производители этого устройства.

Генин: А-а, а потом надо будет купить еще один гаджет.

Кузичев: По отсасыванию камедонов из отсасывателя камедонов. Нет, не думаю.

Генин: Если бы Apple делал вот такие приборы, видимо, то там бы целая экосистема была бы: отдельно чехлы для переноски, отдельно приборчик для очистки и так далее.

Кузичев: Кстати, да.

Генин: Просто не все могут создать экосистему вокруг своего гениального изобретения.

Кузичев: Apple силен экосистемой, это правда абсолютная. Не то чтобы силен, Apple – это и есть экосистема.

Генин: Да. И, кстати, поэтому технику Apple очень любят девушки, наверное. Слишком много всего можно разнообразного на все это дело повесить вокруг.

Кузичев: Слушай, да, и не нужно это как бы осваивать заново. Идеология одна, и однажды освоив… Причем, ты знаешь, здесь в этом смысле они молодцы, они движутся эволюционно и как бы,   и вот, знаешь, есть такое словосочетание "интуитивно понятный интерфейс". Вот в Apple, в случае с Apple, если он впервые тебе в руки попался, он, наверное не интуитивно понятный. Но если ты когда-то купил себе еще первого поколения Ай-Под, это как назывался…

Генин: Ай-Под.

Кузичев: Все.

Генин: Ну, не совсем все. Все-таки с тех пор интерфейсики изменились. Вот когда сенсорный появился, да, вот они толком не меняются, вся эта идеология одной кнопки и так далее.

Кузичев: Не знаю. А вот Apple touch когда появился, все. А это уже было, извините, насколько…

Генин: Да, это сенсорный уже. Ну соответственно сколько? Лет пять назад.

Кузичев: Лет пять назад. И все. Ты можешь теперь по последовательности наращивать, свою экосистему растить, как в этих самых компьютерных играх: все больше и больше всего присоединяется.

Генин: Переходить на следующий уровень.

Кузичев: Да, именно так. Поэтому так, ОК, первая рекомендация, хотя ты тщателно скрываешь, что это рекомендация, но мы ее тем не менее услышали: это что-нибудь из продукции Эпла, поскольку она изящная, красивая.

Генин: Насколько я знаю, девушки вообще, особенно у нас в стране больше процент девушек, чем юношей среди владельцев Ай-Фонов, например.

Кузичев: Почему?

Генин: Ну потому что прикольный гаджет, модный и так далее.

Кузичев: Они дамские, ты знаешь, слушай.

Генин: Функции его не так важны, туда ставится с помощью молодого человека пара-тройка каких-нибудь игрушек, и на этом все заканчивается. Но зато он модненький, хорошенький и так далее. Сейчас уже не такой уж и тяжелый.

Кузичев: Так, понятно, хорошо. Значит, мы тогда так сформулируем эту рекомендацию Михаила Генина: что-нибудь для своей Apple'овской экосистемы. Это может быть и упомянутый Ай-Фон и Ай-Пэд. Чем не подарок?

Генин: Отличный подарок!

Кузичев: Отличный подарок Ай-Пэд. Тем более, что в России, я так понимаю, это редчайший случай, когда он в России стоит каких-то внятных, нормальных, адекватных денег.

Генин: Ну, он стоит сравнимо со своей стоимостью в других странах.

Беседу с Михаилом Гениным слушайте в аудиофайлах