Лига чемпионов. "Шахтер" и "Барселона" вышли в четвертьфинал


фото EPA

Футболисты украинского "Шахтера" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, выиграв в ответном матче у итальянской "Ромы". Вторыми четвертьфиналистами стали футболисты испанской "Барселоны", одержавшие победу над английским "Арсеналом".

Футболисты украинского "Шахтера" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, выиграв на своем поле в ответном матче у итальянской "Ромы" - 3:0 /1:0.

Голы забили: Томаш Хюбшман (18-я минута), Виллиан (58-я) и Эдуардо (87-я). В первой встрече в гостях донецкий "Шахтер" также победил со счетом 3:2.

Таким образом, подопечные румынского наставника Мирчи Луческу впервые в истории вышли в четвертьфинал самого престижного еврокубкового турнира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вторыми четвертьфиналистами стали футболисты испанской "Барселоны". Они выиграли дома в ответном матче у английского "Арсенала" - 3:1.

Голы забили: Лионель Месси (45-я минута и 71-я – пенальти), Хави (69-я), Серхио Бускетс (53-я - в свои ворота).

В первой встрече "канониры", проигрывая со счетом 0:1, добились волевой победы - 2:1. Решающий мяч тогда забил россиянин Андрей Аршавин.

В матче на стадионе "Ноу Камп" нападающий сборной России вышел на замену на 74-й минуте, но на этот раз не смог помочь своей команде. "Барселона" по сумме результатов двух встреч вышла в четвертьфинал еврокубкового турнира.