В Москве ищут подозреваемого в терроризме Виктора Двораковского

В Москве ищут подозреваемого в терроризме Виктора Двораковского
В правоохранительные органы Москвы поступила ориентировка на 23-летнего уроженца Махачкалы Виктор Двораковский. Молодой человек подозревается в причастности к взрыву в Пятигорске 6 марта. По данным спецслужб, он может являться террористом-смертником.

В правоохранительные органы Москвы поступила ориентировка на 23-летнего уроженца Махачкалы Виктор Двораковский. Молодой человек подозревается в причастности к взрыву в Пятигорске Ставропольского края 6 марта. По данным спецслужб, он может являться террористом-смертником.

"По оперативным данным, молодой человек является приверженцем радикального ислама и прошел необходимую подготовку в незаконных вооруженных формированиях", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

6 марта рано утром в Пятигорске произошел взрыв самодельного взрывного устройства. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что взрыв произошел во время сушки самодельного взрывного устройства на батарее отопления. Разыскиваемый Виктор Двораковский подозревается в изготовлении бомбы и подготовке к взрыву.