Тема:

Apple 13 часов назад

Слухи: iPhone 5 будет похож на iPad 2

Не успело пройти и недели после анонса Apple нового iPad 2, как в Сети появились слухи о смартфоне iPhone 5. Сообщается, что задняя поверхность нового устройства будет алюминиевой (как и в первом "айфоне" образца 2007 года), а не стеклянной, как у iPhone 4. Исчезнет и опоясывающая корпус антенна.

Не успело пройти и недели после анонса Apple нового планшетного компьютера iPad 2, как в Сети появились слухи о грядущем (предположительно, этим летом) смартфоне iPhone 5. Как пишет японский техноблог Macotakara, задняя поверхность iPhone 5 будет алюминиевой (как и в первом "айфоне", выпущенном в 2007 году), а не стеклянной. Это сделает корпус смартфона более прочным и легким, а также позволит избежать царапин. Более того, алюминиевый iPhone 5 будет легко перекрасить в белый цвет.

Отмечается, что теперь антенна будет расположена внутри, сразу за "яблочным" логотипом, а не снаружи, в левой нижней части смартфона. Это позволит избежать так называемой "хватки смерти": в iPhone 4 пропадал сигнал связи, если держать устройство в руке и закрывать пальцами антенну Для решения этой проблемы Apple в прошлом году пришлось выпускать специальные чехлы.

Предположительно, внешне iPhone 5 будет походить на плеер iPod touch четвертого поколения, выпущенный в сентябре 2010 года, или на последний "яблочный" планшетник. Новый смартфон, как и iPad 2, вероятно, также получит процессор A5.

Ранее техноблоги сообщали, что в "айфон" пятого поколения будет встроен чип Near Field Communications (NFC), позволяющий использовать смартфон, в частности, для бесконтактных платежей.

Не исключено, что iPhone 5 будет выглядить именно так. Фото © Macotakara.

Также по теме:
Apple готовится исправить главный недостаток iPhone

Лучшим устройством признали iPhone 4, производителем - HTC

Apple может выпустить "легкий" iPhone

iPhone 5 сделает бесконтактные платежи популярными

Apple готовит "iPhone для бедных"