Мобильник превратил 114-килограммовую британку в красавицу

Похудеть на 45 килограммов за 10 месяцев британке помог мобильный телефон. С помощью простейшей программы, которую можно скачать бесплатно, девушка начала считать калории. Менее чем за год она превратилась в стройную красавицу.

Похудеть на 45 килограммов за 10 месяцев британке помог мобильный телефон. С помощью простейшей программы, которую можно скачать бесплатно, девушка начала считать калории. Менее чем за год она превратилась в стройную красавицу. О чудесном преображении - британский корреспондент "Вестей ФМ" Пётр Гарин.

Ещё совсем недавно 22-летняя Шелли Хендерсон весила 114 килограммов и, как ни старалась, не могла похудеть. "Назовите любую диету - я испробовала каждую из них дважды, - говорит девушка, - но ничего не помогало". Свой путь к стройной фигуре Шелли нашла совершенно неожиданно. Без особого энтузиазма она установила на свой мобильный телефон программу - счетчик калорий. Чудесное преображение произошло спустя 10 месяцев. Шелли сбросила 45 килограммов - они словно растворились в воздухе - и стала носить одежду на 10 размеров меньше.
Все, что требовалось от толстушки за это время, - записывать, что она ест, а программа подсказывала оптимальное для неё количество калорий.

Причина полноты девушки стала очевидна мгновенно - она работала официанткой в пабе и каждый свой день начинала с поедания традиционного английского завтрака, который отличается экстремальной калорийностью. Шелли сразу осознала: яичница с жирной колбасой и жареным беконом плюс постоянные перекусы чипсами и картошкой фри были главной ошибкой в её жизни. Программа в мобильнике помогла ей приобрести более здоровые привычки в питании, а стройная фигура дала неожиданный эффект - Шелли продвинулась по службе - теперь она менеджер в баре. "Я просто стала другим человеком, - говорит она, а многие друзья, которых я давно не видела, даже не сразу узнают меня на улице". Проблемы с лишним весом девушка испытывала с момента окончания школы, она практически не ходила на вечеринки и свидания, поскольку сильно стеснялась. В этом году Шелли едет с подружками к морю, на Кипр, и уже купила первый в своей жизни купальник-бикини.