Президент потребовал переломить ситуацию с ростом цен на электричество

Президент России Дмитрий Медведев потребовал переломить ситуацию с ростом цен на электроэнергию. По его словам, рост цен на электроэнергию – "это вопрос самочувствия десятков миллионов наших людей, уже не говорю про бизнес".

Президент России Дмитрий Медведев потребовал переломить ситуацию с ростом цен на электроэнергию. Об этом глава государства заявил на заседании президиума Госсовета на тему повышения устойчивости функционирования электроэнергетического комплекса России. Прямую трансляцию заседания вели телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

По мнению президента, рост цен на электроэнергию – "это вопрос самочувствия десятков миллионов наших людей, уже не говорю про бизнес". "Этот вопрос превратился в наиважнейший, это вопрос номер один. Куда бы я не пришел, с кем бы я не разговаривал, это вопрос номер один сейчас", – подчеркнул Медведев. "Очевидно, что здесь все очень и очень сложно, в каждом регионе свои трудности, но надо обязательно постараться переломить эту ситуацию", – обратился президент к участникам заседания.

"Пока я этого не чувствую с правительством, – сказал Медведев. – В какой- то момент наступило успокоение: платят, и платят. Платили 20 копеек – нормально, 30 копеек – нормально, 60 копеек – тоже нормально. Но уже и другие циферки появляются, которые просто шокируют".