Максим Коробов: я готов вплоть до суда отстаивать свою правоту

Максим Коробов: я готов вплоть до суда отстаивать свою правоту
Депутат-единорос Максим Коробов попал в аварию с полицейской машиной. В ГИБДД говорят, что виноват слуга народа. Депутат убежден, что просто полицейские покрывают друг друга. "Вести ФМ" обратились за комментарием к участнику аварии.

Депутат-единорос Максим Коробов попал в аварию с полицейской машиной. В ГИБДД говорят, что виноват слуга народа. Депутат убежден, что просто полицейские покрывают друг друга. "Вести ФМ" обратились за комментарием к участнику аварии.

"Вести ФМ": Сегодня стало известно об аварии с Вашим участием. И в правоохранительных органах говорят, что Вы виноваты.

Коробов: Это традиционная позиция полиции: даже будучи виноваты сами, они всегда стараются спихнуть вину на других. Это общеизвестно.

"Вести ФМ": Что произошло?

Коробов: При повороте в проезд в пробке, где была масса машин, непрофессиональный сержант-водитель машины УВД ЦАО поцарапал мне правые две дверцы передним бампером.

"Вести ФМ": И как Вы отреагировали на это?

Коробов: Спокойно. Вызвал полицию. В машине было два человека, еще был один лейтенант с ним. И, несмотря на то, что они предлагали мне сделать фиктивную справку об аварии, что якобы машина стояла припаркованной, и на этом разойтись, я отказался. Вызвал гаишника, который ехал час тридцать, хотя ГИБДД находится примерно на расстоянии 800 метров от того места. Дождался приезда аварийного комиссара, все сфотографировали. То есть была обычная процедура проведена.

"Вести ФМ": Максим, то есть Вы сообщили им, что являетесь депутатом Госдумы от партии "Единая Россия".

Коробов: Нет, я им не сообщал. А в протоколе, который заполнял лейтенант ДПС, приехавший на место, есть графа "место работы" и "должность". И, соответственно, я там указал свое место работы.

"Вести ФМ": И что изменилось после того, как узнали о Вашем месте работы?

Коробов: Ничего не изменилось.

"Вести ФМ": То есть Вам предложили оформить фиктивную справку еще до того, как узнали, что Вы депутат?

Коробов: Те два человека, которые въехали мне в борт, не знали до последнего, что я депутат.

"Вести ФМ": У вас обычная машина, без спецномеров?

Коробов: Обычная машина, без спецномеров, но дорогая немножко, конечно.

"Вести ФМ": В правоохранительных органах говорят, что Вы не пропустили машину, которая двигалась во встречном направлении, и с ней столкнулись. И, видимо, на группе разбора будут именно эту версию и продвигать?

Коробов: По-видимому. Но меня не удивляет их трусливая позиция, потому что эти люди не имеют ни мужества, ни чести признавать правду и очевидное, когда они виноваты, это раз. Во-вторых, как я могу столкнуться с машиной, если он мне левой стороной переднего бампера поцарапал две дверцы? Глубина небольшая, это же происходило в пробке, и было очевидно, что ему просто не хватило обычных навыков вождения. Он не чувствовал дистанцию, вот и уперся мне в правые дверцы.

"Вести ФМ": А Вам еще предстоит группа разбора?

Коробов: Да, предстоит рассмотрение на следующей неделе.

"Вести ФМ": И каких итогов ждете? На что рассчитываете?

Коробов: Я обязательно сам поеду, потому что меня возмутила позиция полиции: ГИБДД ЦАО прикрывает машину УВД ЦАО. Это свинство. Поэтому я пойду сам, а результат увидим. Я готов вплоть до суда отстаивать свою правоту.

"Вести ФМ": А свидетели в машине были у Вас?

Коробов: Нет.

"Вести ФМ": То есть Ваше слово против слов сотрудников ДПС?

Коробов: Не только. Было же фотозадокументировано само положение машин, ущерб, который был причинен. И у лейтенанта ДПС все эти снимки, как я понимаю, приобщены к делу.

"Вести ФМ": На сколько оцениваете ущерб? Машина-то дорогая.

Коробов: Да, дорогая. Думаю, что тысяч в 60-70 должны уложиться.

Полностью комментарий Максима Коробова слушайте в аудиофайле