Усилен контроль за радиационной безопасностью на Дальнем Востоке

Усилен контроль за радиационной безопасностью на Дальнем Востоке
В связи с авариями на АЭС в Японии Роспотребнадзор объявил об усилении контроля за радиационной безопасностью в Сахалинской, Камчатской, Магаданской областях, Приморском и Хабаровском краях.

Роспотребнадзор объявил об усилении контроля за радиационной безопасностью по Сахалинской, Камчатской, Магаданской областям, Приморскому и Хабаровскому краям в связи с авариями на АЭС в Японии, сообщает сайт ведомства.

"Управлениям Роспотребнадзора по Сахалинской, Камчатской, Магаданской областям, Приморскому и Хабаровскому краям дано указание об усилении надзора за радиационной безопасностью населения. ФГУЗам "Центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора по указанным субъектам Российской Федерации дано указание об усилении радиационного контроля", – цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.

Мощное землетрясение, произошедшее в пятницу на севере Японии, вызвало многочисленные разрушения и пожары. Внутри здания АЭС "Фукусима" продолжает расти уровень радиации и существует опасность утечки радиоактивного топлива.