В столичном регионе воздух прогреется до плюс 5 градусов

В столичном регионе в воскресенье сохранится неустойчивый характер погоды - с уходом циклона температура воздуха под утро ожидается чуть ниже, днем - чуть выше ноля. По данным Росгидромета, будет облачно с прояснениями, возможен слабый мокрый снег.

В столичном регионе в воскресенье сохранится неустойчивый характер погоды - с уходом циклона температура воздуха под утро ожидается чуть ниже, днем - чуть выше ноля. По данным Росгидромета, будет облачно с прояснениями, возможен слабый мокрый снег. Температура воздуха в Москве составит от плюс двух до плюс четырех градусов, по области – от ноля до плюс пяти. Ожидается юго- западный ветер со скоростью два-семь метров в секунду.

Предстоящей ночью пройдет небольшой снег, столбики термометров покажут минус два - ноль градусов в столице, и минус пять - ноль по области. Днем в понедельник - облачно, небольшие осадки, в Москве воздух прогреется до трех-пяти градусов тепла, по области – до одного-шести градусов выше ноля. Ветер – западный, со скоростью два-семь метров в секунду.

Во вторник в столице из-за нового циклона с северо-запада погода ухудшится: ожидается снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья. Порывы ветра достигнут местами 15-17 метров в секунду. Температура при этом будет колебаться вблизи нулевой отметки. В последующие двое суток осадки ослабеют, ветер стихнет. Ночью подморозит до минус пяти - минус 10 градусов, днем все тот же ноль.

Высота снежного покрова в столице до сих пор составляет 50 сантиметров – это почти на 20 сантиметров выше нормы. В Московской области высота сугробов колеблется от 44 сантиметров в Коломне до 53 сантиметров в Черустях, отмечает сайт "Метеоновости", передает ИТАР-ТАСС.