В игры для PlayStation можно будет сыграть на "гуглофонах"

В игры, предназначенные для игровой консоли PlayStation, вскоре можно будет сыграть на любых смартфонах и планшетах на базе двухъядерного процессора Tegra 2 от Nvidia. Это значит, что поддержку игр для PlayStation получит большинство новых топовых устройств, работающих под управлением Android.

В игры, предназначенные для игровой консоли PlayStation первого поколения, вскоре можно будет сыграть на любых смартфонах и планшетах на базе двухъядерного процессора Tegra 2 от Nvidia. Это значит, что поддержку игр для PlayStation получит большинство новых устройств, работающих под управлением Google Android и оборудованных чипом Tegra 2.

К таким аппаратам относятся, например, Motorola Xoom, собственный планшет от Sony или смартфон LG Optimus 2X. Доступ в кросс-платформенный фреймворк PlayStation Suite будет обеспечиваться через бесплатное приложение Tegra Zone, содержащее оптимизированные игры для чипа Tegra 2, отмечает Engadget.

Сейчас платформа PS Suite поддерживает только игры PlayStation One для смартфона Sony Ericsson Xperia Play. В Sony отмечают, что PS Suite будет постепенно заполняться играми в течение этого года.

Ожидается, что через Tegra Zone на Android-планшетах и смартфонах станут доступны такие хиты, как Syphon Filter, World Arms и Cool Boarders 2.

Также по теме:
Таможня Евросоюза конфискует PlayStation 3 по иску LG
Sony назвала дату релиза PlayStation-смартфона
Мессенджер BlackBerry появится на iOS и Android
Google стала лидером в борьбе за рынок смартфонов
Sony показала новую PlayStation