В Москве охранник ценой своей жизни спас магазин от ограбления

В Москве охраннику ювелирного магазина удалось отбить атаку грабителей. Возбуждено уголовное дело по трем статьям – "убийство", "разбой" и "незаконный оборот оружия".

Охраннику ювелирного магазина на севере Москвы удалось отбить атаку грабителей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве.

"Сегодня в 20:40 мск трое неизвестных ворвались ювелирный магазин "Адамас" на Нижней Масловке д. 5, один из которых был вооружен огнестрельным оружием. Однако охранник магазина Хасан Хамзин оказал активное сопротивление и был застрелен нападавшими", – сообщили в ГСУ СК РФ по Москве.

"Нападавшим ничего не удалось похитить и они скрылись", – добавила представитель следствия.

Следственным управлением СК РФ по Северному административному округу Москвы возбуждено уголовное дело по трем статьям – убийство, разбой и незаконный оборот оружия. "Принимаются меры к задержанию преступников", – добавила представитель следствия.

Ранее в ГУВД Москвы сообщили, что в ювелирный магазин ворвались трое вооруженных преступников в масках, разбили витрины и начали забирать ювелирные украшение, а когда охранник, дежуривший в магазине, попытался их остановить грабителей, они расстреляли его в упор из пистолетов.