В Карачи продолжаются кровавые столкновения

В пакистанском мегаполисе Карачи продолжаются столкновения сторонников враждующих политических группировок. За минувшие сутки погибли по меньшей мере 10 человек.

В пакистанском мегаполисе Карачи продолжаются столкновения сторонников враждующих политических группировок. В результате беспорядков за минувшие сутки погибли по меньшей мере 10 человек. Таким образом, общее количество убитых с начала прошлой недели в результате перестрелок в различных районах города уже составило 38 человек.

Обстановка в Карачи остается крайне напряженной уже более года, напоминает ИТАР-ТАСС. Город является ареной кровавых столкновений между вооруженными группировками сторонников двух враждующих между собой крупнейших местных политических партий - "Авами нешнл партии" и "Муттахида коуми мувмент". В ходе столкновений между ними в Карачи уже погибли более 200 человек.

По данным полиции и спецслужб, в Карачи также действует большое количество экстремистов из формирований пакистанских талибов "Техрик-и-талибан (запрещена в РФ) Пакистан" и союзных с ним группировок. Террористы уже неоднократно устраивали здесь теракты.

В связи с беспорядками в Карачи ранее уже вводились усиленные меры безопасности. Однако они не привели к значимому улучшению ситуации.