В супермаркете в Ростове-на-Дону обнаружена бомба

Из супермаркета на набережной Ростова-на-Дону эвакуированы посетители и персонал, а само здание, где обнаружено взрывное устройство, оцеплено. Сообщение о минировании поступило и на электронную почту ректора ДГТУ. Студенты и персонал также эвакуированы.

Из супермаркета на набережной Ростова-на-Дону эвакуированы посетители и персонал, а само здание оцеплено. Как рассказали в пресс-службе УВД города, звонок о заминировании супермаркета "Тихий Дон" поступил в дежурную часть полиции в 14:32. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила взрывное устройство. В настоящее время на месте работают оперативники, взрывотехники, кинологи с собаками.

Кроме того, в 16:00 на электронную почту ректора Донского государственного технического университета (ДГТУ) поступило сообщение о том, что вуз заминирован. Ректор немедленно сообщил в полицию. В настоящее время весь персонал и студенты из зданий эвакуированы. Территория вуза оцеплена нарядами. В аудиториях уже работают кинологические расчеты на предмет обнаружения взрывоопасных предметов.

Интернет-"минирование" вузов продолжается и по всей стране. Сегодня сообщения о бомбах получили Нижегородский (кстати, уже не в первый раз), Кубанский университет, Горно-Алтайского государственных университетов. На днях управление "К" полиции по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий) объявило, что его сотрудники подключились к расследованию уголовных дел об электронных письмах с угрозами взрывов, которые в последние недели получают многие вузы страны.