В космическом центре НАСА найден пакетик с кокаином

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) проводит расследование по факту обнаружения кокаина в космическом центре имени Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида. Пакетик с белым порошком был обнаружен там 7 марта.

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) проводит расследование по факту обнаружения кокаина в космическом центре имени Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида. Как сообщил во вторник представитель НАСА Аллард Бутел, пакетик с белым порошком был обнаружен на территории космодрома 7 марта этого года.

"Проведенный анализ вещества показал, что это кокаин", - сказал он. При этом Бутел не уточнил, где именно на космодроме было обнаружено наркотическое вещество. Это не первый случай обнаружения кокаина в космическом центре имени Кеннеди. Так, небольшой пакетик с этим наркотиком был найден в январе 2010 года в ангаре, где проводилась подготовка к полету шаттла Discovery, передает ИТАР-ТАСС.

Директор космодрома Боб Кабана тогда заявил журналистам, что произошедшее - "редкий, единичный случай", и он очень разочарован тем, что это произошло. В своем специальном заявлении в то время руководство НАСА подчеркнуло, что на космодроме ни один из сотрудников ни разу не был замечен в том, что работает в состоянии наркотического опьянения, напоминает агентство "Интерфакс".