Тема:

Apple 3 дня назад

Начало продаж iPad 2 в Японии отложено на более поздний срок


фото EPA

Начало продаж в Японии второй версии популярного планшетного компьютера iPad, запланированное первоначально на 25 марта, отложено на более поздний срок. Новая дата появления в магазинах пользующейся высоким спросом в мире новинки не определена.

Начало продаж в Японии второй версии популярного планшетного компьютера iPad, запланированное первоначально на 25 марта, отложено на более поздний срок. Новая дата выхода в торговлю пользующейся высоким спросом в мире новинки не определена, сообщила во вторник американская компания Apple, базирующаяся в Купертино (штат Калифорния).

"Мы откладываем начало продаж iPad 2 в Японии до тех пор, пока эта страна не оправится от последствий стихийного бедствия", - подчеркнула официальный представитель Apple Натали Керрис. Она уточнила, что данное решение никоим образом не связано с перебоями в поставках комплектующих к планшетникам.

Опасения подобного рода высказываются различными экспертами, которые считают, что стихийное бедствие привело к закрытию в Стране восходящего солнца множества промышленных
предприятий, от которых зависят производители бытовой электроники и компьютерной техники.

В США iPad 2 поступил в продажу 11 марта. По предварительным данным, за первые три дня было продано около миллиона планшетников. Потребители 25 стран, включая европейские государства, Новую Зеландию и Мексику, смогут приобрести iPad 2 с 25 марта. Официальные продажи в России могут начаться уже в конце апреля - начале мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также по теме:
В iPad 2 нашли первые недоработки 
Продажи iPad 2 начались с небывалым ажиотажем 
Аналитики: Apple продолжит доминировать на рынке планшетов 
iPad 2 поступает в продажу 
Gartner: эпоха ПК подходит к концу