Кубок Гагарина. "Авангард" вырвал победу у "Магнитки"

В Омске состоялась пятая встреча четвертьфинала Кубка Гагарина между омским "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом". Командам понадобилось 86 (!) минут для выявления победителя. "Авангард" одержал победу со счётом 4:3 и вышел вперёд в серии 3-2. Канал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведет трансляции матчей Кубка Гагарина.

Хозяева вышли вперед на третьей минуте встречи, это Яромир Ягр после броска другого чеха Петра Вамполы добил шайбу в ворота Георгия Гелашвили. Уральцы в долгу не остались, и теперь уже чешский легионер "Магнитки" на 6-й минуте восстановил равновесие, которое через минуту с небольшим снова нарушил Дмитрий Семин. Но ещё до первого перерыва Денис Платонов без особых помех со стороны защитников сибиряков нанёс точный бросок по воротам Кари Рамо – 2:2.

Во втором периоде "Авангарду" удалось реализовать численное преимущество. Игорь Волков был расторопнее всех на "пятачке". "Металлург" отыгрался в третьей 20-минутке. Евгений Варламов со второй попытки пробил прекрасно игравшего Кари Рамо. В основное время ничья - 3:3. Пришлось играть овертайм.

Первая дополнительная 20-минутка не принесла успеха никому из соперников. Судьба встречи решилась на 87-й минуте. Денис Первышин, один из героев серии, принёс победу "Авангарду" - 4:3. Омичи выиграли третью встречу подряд и повели в серии 3-2. Шестой матч пройдёт в субботу в Магнитогорске. Победа выведет "Авангард" в финал Восточной конференции.