Самолет с россиянами прибыл из Японии в Хабаровск

В Хабаровске совершил посадку самолет МЧС РФ Ил-62, который вывез из пострадавшей от разрушительного землетрясения и цунами в Японии 64 россиянина. Об этом сегодня сообщили в Управлении информации министерства. Следующим бортом в Россию прибудут артисты Цирка Никулина.

В Хабаровске совершил посадку самолет МЧС РФ Ил-62, который вывез из пострадавшей от разрушительного землетрясения и цунами в Японии 64 россиянина. Об этом сегодня сообщили в Управлении информации министерства.

Тем временем из Хабаровска в Японию вылетел еще один самолет ведомства - Ил-76, который доставит в Россию еще одну группу россиян, пожелавших покинуть зону бедствия. Этим бортом прибудут артисты Цирка Никулина, находившиеся в Японии на гастролях, передает ИТАР-ТАСС.

Артисты Московского цирка Никулина были вынуждены прервать гастроли в Японии в связи с разрушительным землетрясением и цунами. Руководство цирка обратилось к МЧС и авиакомпании "Аэрофлот" с просьбой вывезти из Японии артистов и животных. В Токио находились 53 артиста, а также 10 животных, в том числе медведи и собаки.