Над Бенгази сбит истребитель повстанцев

По сообщениям телеканала "Аль-Джазира", повстанцы сначала отбили у правительственных сил боевую технику, а затем нанесли молниеносный удар, окружив солдат Каддафи
По сообщениям телеканала "Аль-Джазира", повстанцы сначала отбили у правительственных сил боевую технику, а затем нанесли молниеносный удар, окружив солдат Каддафи
Над ливийским Бенгази был сбит самолет повстанцев. Пилоту удалось катапультироваться, истребитель упал на жилой квартал. Продолжаются ожесточенные бои за город.

Над ливийским Бенгази был сбит самолет повстанцев. Самолет появился утром, когда у Бенгази развертывались ожесточенные бои. Он несколько раз пролетел над окраинами города. После этого раздались несколько взрывов. При повторном появлении самолета было заметно пламя в районе крыльев и фюзеляжа. Машина потеряла управление и начала падать. Истребитель упал на жилой квартал. Пилоту удалось катапультироваться. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ливийской оппозиции.

Бенгази – второй по значению город Ливии, за который в данный момент идут бои. Армия Каддафи атакует с земли и воздуха. С моря на берег высадился десант.

Артиллерия обстреливает центр города. Бомба попала в спортивный комплекс, где разместился полевой госпиталь, повстанцы несут большие потери. По информации агентства "Рейтер", правительственные силы прорвали южную линию обороны и продвигаются вглубь города. При этом Каддафи продолжает утверждать, что воюет не с народом, а с боевиками "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы".

Между тем, в Париже главы 15 государств собрались на встречу, чтобы обсудить пути решения ливийской проблемы.