Военная операция в Ливии началась с авиаудара французского истребителя

По территории Ливии был нанесен ракетный удар
По территории Ливии был нанесен ракетный удар
По территории Ливии был нанесен ракетный удар
По территории Ливии был нанесен ракетный удар
Франция нанесла удар по Ливии в 19:45 по московскому времени. Французский истребитель атаковал колонну военной техники армии Каддафи.

Франция нанесла первый удар по Ливии в 19:45 по московскому времени. Французский истребитель атаковал колонну военной техники армии Каддафи.

Всего в воздушной операции участвуют около 20 французских самолетов, сообщило французское министерство обороны. Военная операция в Ливии коалиционных сил охватывает территорию от 100 до 150 км вокруг города Бенгази, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, с истребителя ВВС Франции еще в субботу днем был совершен авиаудар. "Самолет ВВС Франции, совершавший облет ливийской территории, нанес удар по автомобилю вооруженных сил Ливии", – говорится в сообщении французского министерства обороны.

Решение вмешаться силовым способом в конфликт было принято в субботу в Париже. Об этом заявил президент Франции по итогам саммита.

В экстренном заседании по ливийской проблеме, помимо Саркози, принимали участие генсек ООН Пан Ги Мун, госсекретарь США Хиллари Клинтон, британский премьер Дэвид Кэмерон, руководители других европейских, а также арабских стран.

Саркози заявил, что французская боевая авиация готова наносить удары по самолетам и танковым подразделениям Каддафи. Самолеты уже совершили разведывательный полет над Ливией.