К силам коалиции присоединились ВВС Великобритании

По территории Ливии был нанесен ракетный удар
По территории Ливии был нанесен ракетный удар
По территории Ливии был нанесен ракетный удар
По территории Ливии был нанесен ракетный удар
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, то британские ВВС находятся в небе над Ливией и присоединились тем самым к международной операции в Джамахирии.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, то британские ВВС находятся в небе над Ливией и присоединились тем самым к международной операции в Джамахирии. "Британские ВВС ведут операции в небе над Ливией. Они являются частью международной коалиции, которая объединилась, чтобы обеспечить выполнение воли ООН и защитить ливийский народ", – сообщил Кэмерон.

Как сообщалось, вооруженные силы США произвели в субботу, 19 марта, первые запуски крылатых ракет Tomahawk по объектам в Ливии. Президент США Барак Обама подтвердил, что Соединенные Штаты приступили к осуществлению "ограниченных военных действий" в Ливии. При этом он подчеркнул, что "США не намерены использовать сухопутные войска во время операции в Ливии", – передает ИТАР-ТАСС.

Первой удар по Ливии нанесла франция. Всего в воздушной операции участвуют около 20 французских самолетов. По данным телекомпании "Аль-Джазира", в результате атаки были уничтожены четыре танка и армейский автомобиль. Военная операция коалиционных сил в Ливии охватывает территорию от 100 до 150 километров вокруг города Бенгази.

Решение вмешаться силовым способом в конфликт было принято в субботу в Париже. Об этом заявил президент Франции по итогам саммита.