Израиль нанес очередной удар по сектору Газа

Авиация Израиля нанесла новый удар по сектору Газа, целью бомбардировок стали тоннели на границе с Египтом и тренировочный лагерь ХАМАС. Пострадавших в результате налета нет.

Израильская авиация сегодня ночью нанесла новый ракетный удар по сектору Газа. Об этом сообщили представители движения ХАМАС. Сотрудники палестинских медицинских служб заявили, что пострадавших в результате налета нет.

По данным ХАМАС, целью израильской авиации стали используемые контрабандистами подземные тоннели на границе с Египтом, а также один из тренировочных лагерей ХАМАС в центральной части сектора Газа. В минобороны Израиля информацию о новом авиаударе пока не подтвердили.

Обстановка в прибрежном палестинском анклаве серьезно обострилась в минувшую пятницу после того, как палестинские радикалы подвергли интенсивному обстрелу Израиль. Тогда по территории еврейского государства было выпущено 49 самодельных ракет и минометных снарядов, которые обрушились на западную часть пустыни Негев. Ответственность за эту массированную атаку взяло на себя боевое крыло движения ХАМАС - "Бригады Иззэддина аль-Кассама".

В ответ израильские военные несколько раз наносили удары по Газе, жертвами которых за последнюю неделю стали 11 палестинцев, передает ИТАР-ТАСС.