Медведев: террористам нужно показывать, что они не достигают целей


фото ИТАР-ТАСС

В Москве с визитом находится премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Накануне глава израильского правительства на несколько часов отложил свой вылет в российскую столицу в связи с совершенным в Иерусалиме терактом. Его визит, осуществленный в нынешних условиях, приветствовал Дмитрий Медведев.

В Москве с визитом находится премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Накануне глава израильского правительства на несколько часов отложил свой вылет в российскую столицу в связи с совершенным в Иерусалиме терактом. Впервые за несколько лет на автобусной остановке прогремел взрыв. В результате один человек погиб и несколько десятков пострадали.

Визит Нетаньяху в Москву, осуществленный в нынешних условиях, приветствовал президент России Дмитрий Медведев. "Наша встреча тем более правильная, что в этой ситуации главное, чтобы террористы не считали, что они достигают своих поганых целей", – цитирует главу российского правительства "Интерфакс".

Он подчеркнул, что на Ближнем Востоке и в Северной Африке идут "тектонические сдвиги". И в последнее время ситуация движется не в позитивном направлении. Надо обсудить, заметил президент, как все эти события повлияют на возможности достижения компромиссов.

Медведев подчеркнул, что, к сожалению, в России тоже знают, что такое террористические акты, и это должно укрепить решимость обеих сторон совместными усилиями укрепиться в борьбе с терроризмом. Он выразил соболезнования в связи с терактом в Иерусалиме и подчеркнул, что и в этом случае, как и в других, страдают невинные люди.