Стендовая стрельба. Россиянин Алексей Алипов занял четвертое место

Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов занял четвертое место на этапе Кубка мира в Австралии. За участие в финале он был вынужден бороться в перестрелке с олимпийским чемпионом Дэвидом Костелецким из Чехии.

Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов занял четвертое место на этапе Кубка мира в Австралии.

В последний день квалификации Алексей допустил 5 промахов из 50 выстрелов. За участие в финале он был вынужден бороться в перестрелке с олимпийским чемпионом Дэвидом Костелецким из Чехии. Перестрелку он выиграл, но занять призовое место не получилось. 22 разбитые мишени из 25 возможных в финальной серии. В итоге - четвертое место.

Золотую медаль этапа Кубка мира из Австралии увезёт чемпион Европы 2010 года, испанец Альберто Фернандес. Серебро завоевал Родольфо Вигано из Италии. Бронзовая награда у немецкого стрелка Стефана Руэтгерта.