Тема:

Дела Берлускони 1 год назад

Берлускони предстал перед судом в Милане

Председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони пришел на заседание суда Милана. На заседании будет решен вопрос, выдвинет ли суд обвинение Берлускони в финансовых махинациях. Сам Берлускони отвергает все обвинения.

Председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони пришел на заседание суда Милана.

Сегодняшнее заседание является первым из серии предварительных слушаний, на которых будет решен вопрос о том, выдвинет ли суд обвинение Берлускони в финансовых махинациях, совершенных при покупке прав на телевещание для принадлежащего ему медиахолдинга.

Как сообщает "Интерфакс", сам Берлускони отвергает все обвинения. "Ни один из фактов, на которых миланские прокуроры строят свое дело, не является истинным, - заявил Берлускони в интервью итальянским СМИ. - Я иду в суд, так как не собираюсь откладывать процесс, потому что все эти процессы абсолютно абсурдны и ни на чем не основаны".

По данным ИТАР-ТАСС, в здании суда приняты чрезвычайные меры безопасности, седьмой этаж здания заблокирован карабинерами, внутрь не пускают не только журналистов, но даже юристов, занятых другими процессами. На стеклах входных дверей зала, где открылось заседание, установлены плотные картонные щиты.

По этому делу вместе с Берлускони проходят еще 11 человек, включая его старшего сына Пьера Сильвио. Им вменяется в вину создание теневых фондов при приобретении прав на показ американских фильмов по каналам медиакомпании Берлускони "Медиасет".