В Google разработали приложение для группового чата

Стартап Slide, купленный корпорацией Google в прошлом году за 182 миллиона долларов, выпустил приложение Disco Messenger - очередной групповой чат для смартфона Apple iPhone. Мессенджер позволяет объединять собеседников в группы и обмениваться SMS-сообщениями через смартфоны или веб-интерфейс.

Стартап Slide, купленный корпорацией Google в прошлом году, выпустил приложение Disco Messenger - очередной групповой чат для смартфона Apple iPhone. По мнению техноблога TechCrunch, мессенджер работает достаточно быстро и вполне может посоперничать с Fast Society, Beluga (куплена социальной сетью Facebook (запрещена в РФ) в начале этого месяца) и GroupMe.

Disco позволяет объединять собеседников в группы и обмениваться SMS-сообщениями через смартфоны или веб-интерфейс. Чтобы воспользоваться мессенджеорм, необходимо зарегистрироваться на сайте Disco.com (этот домен также купила Google в 2010 году за 255 тысяч долларов), ввести номер мобильного телефона и создать аккаунт. Переписку по SMS интерфейс Disco организовывает как групповой чат.

Slide, разрабатывающий пользовательские виджеты в социальных сетях и приложения для iPhone, был куплен Google в августе прошлого года за 182 миллиона долларов и выведен в автономное бизнес-подразделение. TechCrunch уточняет, что мессенджер Disco не имеет никакого отношения к социальному проекту Google "Плюс один".

Disco Messenger доступен для скачивания в онлайн-магазине iTunes. Примечательно, что пока программа выпущена лишь для устройств Apple, в то время как версия для собственной мобильной платформы Google - Android - отсутствует. Для установки требуется платформа iOS версии 4.0 и выше. Приложение распространяется бесплатно.

Интерфейс Disco Messenger:

Также по теме:
QIP позволит звонить друзьям из Facebook
Мессенджер BlackBerry появится на iOS и Android
Стартап надеется объединить видеочат и Facebook
Facebook купил очередной многообещающий стартап
Сервис самоудаляющихся SMS набирает популярность