Тема:

Новый iPad 11 лет назад

Обама признался, что пользуется iPad

Президент США Барак Обама, выступивший в прошлом году с резкой критикой современных устройств для коммуникаций и развлечений, признался, что пользуется планшетом iPad. Еще год назад глава государства утверждал, что гаджеты отвлекают от настоящих дел и представляют угрозу для американской демократии.

Президент США Барак Обама, выступивший в прошлом году с резкой критикой современных устройств для коммуникаций и развлечений, признался, что пользуется планшетным компьютером Apple iPad. Об этом глава государства заявил в эфире испаноязычного телеканала Univision.

Еще год назад Обама утверждал, что гаджеты отвлекают от настоящих дел и представляют угрозу для американской демократии, пишет MarketWatch. Президент США заявил в интервью ведущему Хорхе Рамосу что пользуется планшетом iPad, а также имеет собственный ПК и бизнес-коммуникатор BlackBerry.

9 мая прошлого года, выступая перед выпускниками Хэмптонского университета, Барак Обама заявил, что iPod, iPad, Sony PlayStation и Microsoft Xbox мешают демократии США. "iPod, iPad, приставки Xbox и PlayStation - я понятия не имею, что это и как работает, но все эти устройства превращают информацию в развлечение, в то время как она должна быть инструментом в руках общества и гарантом свободы. Все это угрожает не только вам, но и на всей нашей стране, нашей демократии", - заявил тогда президент США.

Не в восторге от высоких технологий и супруга президента США Мишель Обама, которая запрещает своим дочерям (12-летней Малии Энн и 9-летней Саше) пользоваться социальной сетью Facebook (запрещена в РФ). По словам Мишель, она не позволила бы своим детям заходить в крупнейшую в мире соцсеть, даже если бы их отец не был президентом США.

Также по теме:
Мишель Обама не пускает дочерей в Facebook
Обама повышает явку на выборы через Facebook
Российские продавцы уценили "старый" iPad
Куда поехать за iPad 2?
Microsoft надеется перехватить покупателей iPad 2