Павел Кашин споёт в "Меццо Форте". "Афиша" с Григорием Заславским

В Римско-католическом кафедральном соборе - органная музыка, играют Александр и Викентий Майкапары. Алексей Айги и его группа "4, 33" - в Центральном доме художника, Павел Кашин поет вечером в клубе "Меццо Форте".

30 марта

ТЕАТР

 

В Театре на Малой Бронной – "Аркадия", интеллектуальная драма, то ли детектив, то ли комедия, есть и то, и другое. Пьеса написана Томом Стоппардом, поставил ее Сергей Голомазов. В Московском ТЮЗе – "Скрипка Ротшильда", по Чехову, играют Игорь Ясулович, Валерий Баринов. В Большом театре на Новой сцене - Американский балетный театр, АБТ, в рамках Фестиваля Ростроповича. В Театре Станиславского - Роман Мадянов и Владимир Коренев в спектакле "Куба - любовь моя!". В девять вечера в Театральном центре на Страстном - Евгений Гришковец со своей пьесой "Дредноуты".

КИНО

В кинотеатре "Художественный" покажут вечером фильм Александра Панкратова "Путешествие автостопом". На самом деле этот фильм называется еще эффектнее - "Путешествие хиппи в Китайскую народную республику". Речь идёт о событиях двадцатипятилетней давности. Молодые ребята, ленинградцы, отправились тогда в мифическую страну Шамбалу, затерянную, по слухам, среди ослепительных вершин Тибета, где-то между Индией и Китаем. Ребятам хотелось увидеть страну, о которой они столько слышали, в существование которой свято верили. Возможно, это был поиск новых идей и приоритетов, очищенных от мифов прошедших десятилетий.

ВЫСТАВКА

На Пречистенке в залах Российской академии художеств показывают живопись и графику Станислава Говорухина, приурочив эту выставку к юбилею режиссера и художника. Выставка уже не первая, и как бы подспудно проходит мысль, что талантливый человек во всем талантлив. Пейзажи Говорухина и вправду увлекают красотами русских равнин, природа средней полосы - в духе Левитана, а какие-то морские сцены - совсем в духе полотен в русском стиле Николая Рериха. Есть тут не только живопись, но также и графика, даже портреты, в общем, красиво, и в частности - тоже красиво.

КОНЦЕРТ

В Концертном зале имени Чайковского играет оркестр "Музика Вива", первое исполнение в России оперы Генделя "Ариодант". Солисты - заграничные, из Италии и Великобритании, начало в семь вечера. В Римско-католическом кафедральном соборе - органная музыка, играют Александр и Викентий Майкапары. Алексей Айги и его группа "4, 33" - в Центральном доме художника, Павел Кашин поет вечером в клубе "Меццо Форте".

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"