Спикер Совета Федерации спел "Тёмную ночь"

Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выставил в своем интернет-блоге запись известной песни военных лет "Темная ночь". Ее исполнение спикер верхней палаты парламента приурочил к предстоящему Дню Победы и посвятил ветеранам, в том числе и своему отцу.

В необычном качестве выступил спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Он выставил в своем интернет-блоге запись известной песни военных лет "Темная ночь". Ее исполнение спикер верхней палаты парламента приурочил к предстоящему Дню Победы и посвятил ветеранам, в том числе и своему отцу Михаилу Емельяновичу Миронову.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, об отце, который прошел всю войну, воевал на Ленинградском фронте, Миронов рассказывает во вступлении к песне.

"Темная ночь", созданная композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым, стала лирическим символом военных лет. Она впервые прозвучала в 1943 году в кинофильме "Два бойца" в исполнении Марка Бернеса. В разные времена песню исполнили Муслим Магомаев, Дмитрий Хворостовский, Иосиф Кобзон, Борис Гребенщиков и многие другие.

Это уже не первый вокальный опыт спикера Совета Федерации. В преддверии 60-летия годовщины Великой Победы им была исполнена песня "Пора в путь-дорогу" из кинофильма "Два бойца", которую он тоже посвятил отцу. Эта запись была осуществлена в рамках проекта одной из радиостанций, которая подготовила ко Дню Победы подборку военных песен в исполнении известных политиков.