Корреспондент Reuters выслан из Ливии

Корреспондент Reuters выслан из Ливии
Из Ливии выслан репортёр агентства Reuters Майкл Джорджи. Причины решения о высылке журналиста власти Джамахирии не разъяснили. Джорджи и фотокорреспондент агентства были задержаны в этом месяце ливийскими властями после того, как предприняли попытку проникнуть в город Мисурата без санкции властей.

Из Ливии выслан репортёр агентства Reuters Майкл Джорджи. Причины решения о высылке журналиста власти Джамахирии не разъяснили.

Майкл Джорджи работает на Reuters с 1995 года. С 28 февраля он работал в Триполи среди небольшой группы иностранных журналистов, аккредитованных для работы в ливийской столице. О том, что ему следует покинуть североафриканскую страну, Джорджи узнал вечером 29 марта. Американский журналист уже выехал в соседний Тунис.

Reuters "будет продолжать точное и беспристрастное освещение событий в Ливии", пообещал главный редактор информационного агентства Стивен Адлер. В сообщении агентства отмечается, что в Триполи остается мультимедийная команда Reuters.

Майкл Джорджи и его коллега фотокорреспондент агентства были задержаны в этом месяце ливийскими властями после того, как они предприняли попытку проникнуть в город Мисурата без санкции на то со стороны правительственных лиц, которые организуют поездки для иностранных журналистов с сопровождением, сообщает ИТАР-ТАСС.