Работа над пятым фильмом о "Пиратах Карибского моря" уже начата

Продюсер Джерри Брукхаймер поделился с прессой информацией о том, что работа над следующим фильмом серии "Пираты Карибского моря" уже началась. В данный момент приглашенные авторы занимаются сценарием, который снова сосредоточится на сольных приключениях Джека Воробья.

В данный момент в американском Лас-Вегасе проходит выставка CineCon - важное мероприятие, в чем-то схожее с российскими кинорынками, собирающее кинопрофессионалов и простых зрителей, - во время которого крупные голливудские студии представляют публике свои будущие проекты. Нынешний CineCon полон премьер и эксклюзивов, которыми киногиганты балуют зрителей на своих презентациях. Презентация Disney была сосредоточена на будущих проектах студии, главным из которых является, конечно, кинофраншиза "Пираты Карибского моря". Четвертый фильм серии "Пираты Карибского моря: На странных берегах" выходит в прокат только 19 мая, но, по заверениям продюсеров, работа над следующей частью уже началась.

Джерри Брукхаймер рассказал, что сценарий пятой части уже практически готов. Как и в выходящей в мае четвертой части, главным героем этой истории по-прежнему останется Джек Воробей, в исполнении Джонни Деппа. Возвращения в строй персонажей первой трилогии пока не планируется. Известно, что актеры Орландо Блум и Кира Найтли отказались сниматься в продолжениях, поэтому создатели новых "Пиратов" перенесли время действия четвертого фильма задолго до знакомства Джека Воробья с их героями.

"На странных берегах" практически полностью сосредоточен на приключениях героя Джонни Деппа и, судя по результатам фокус-групп, публике это нравится. Пятый фильм также будет фокуссироваться на Джеке Воробье, но его съемки начнутся только после того, как будет утрясен вопрос с жесткими рабочими графиками занятого Джонни Деппа.  Планируется, что этот фильм, так же будет снят в формате 3D.