КХЛ пополнится хоккейным клубом из Словакии

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вячеслав Фетисов и президент Лиги Александр Медведев поставили подписи на новом регламенте. Правила рассчитаны на три сезона.

В среду председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вячеслав Фетисов и президент Лиги Александр Медведев поставили подписи на новом регламенте. Правила рассчитаны на три сезона.

"Регламент мы сделали под Олимпиаду в Сочи, он заканчивается сезоном-2013/14. Лига делает все, в том числе и развивает молодежный хоккей. У нас будет вестись большая работа по стандартизации молодежного, детского и юношеского хоккея", - сказал Фетисов.

Все без исключения матчи КХЛ с сезона-2011/12 будут обслуживать два главных арбитра. "Все матчи будут обслуживаться двумя главными арбитрами. При такой схеме мы не видим случаев предвзятости, давления на команду, что является одной из причин, которые позволяют хоккеистами показывать в полной мере свое мастерство. Хотя, конечно, никто от ошибок не застрахован", - сказал Медведев.

Президент лиги также рассказал, что клуб из словацкого города Попрад на следующей неделе официально станет участником КХЛ. Перспективы вхождения клуба "Лев" в Лигу обсуждались еще перед стартом прошлого сезона. Однако тогда было принято решение, что в структуре лиги выступит только молодежная команда, которая заявилась в МХЛ. "Ждем окончательных документов от клуба "Лев". На следующей неделе готовится соответствующая пресс-конференция", - отметил Медведев.

Глава лиги подчеркнул, что этот будет единственное дополнение в новом сезоне к числу участников КХЛ. "К нам обращались белорусские коллеги, но документов от второго клуба из Белоруссии мы не получали, и это означает, что к сезону они уже не успевают. Ждем клуб из Бобруйска, в котором замечательная арена, на следующий сезон", - пояснил Медведев. Что касается перспектив включения в КХЛ других зарубежных клубов, то в числе кандидатов на вступление в лигу - "Слован" из Братиславы и итальянский "Милан". "В переговорах с итальянским клубом участвуют и представители футбольного клуба, с которыми мы обсуждаем маркетинговые вопросы. В Милане очень хотят, чтобы там появился хоккей высокого уровня", - сообщил президент лиги.