Тема:

Дело Калоева 4 года назад

Российский адвокат добивается встречи с Калоевым

Российский адвокат добивается встречи с Калоевым
Российский адвокат прибыл в Цюрих, чтобы оказать юридическую помощь Виталию Калоеву, арестованному по подозрению в убийстве диспетчера швейцарской авиакомпании "Скайгайд". Адвокат намерен подать необходимые документы для получения разрешения на свидание с Калоевым.
Российский адвокат Владимир Сергеев прибыл в Цюрих, чтобы оказать юридическую помощь жителю Северной Осетии Виталию Калоеву, арестованному по подозрению в убийстве диспетчера швейцарской авиакомпании "Скайгайд".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в адвокатской конторе, возглавляемой известным адвокатом Генрихом Падвой, "Владимир Сергеев сегодня прибыл в Цюрих, и в ближайшие часы он обратится в правоохранительные органы Швейцарии с просьбой о возможности встречи со своим подзащитным". "Сергеев подает необходимые документы для получения разрешения на свидание с Калоевым", - сообщил представитель адвокатской конторы.

Помимо этого, Сергеев намерен тесно взаимодействовать со швейцарскими адвокатами Калоева, а также представителями российского посольства, чтобы "максимально оказать юридическую помощь россиянину".

Защищать Калоева будут швейцарские адвокаты, однако российские адвокаты могут оказать юридическую помощь.

48-летний россиянин потерял в авиакатастрофе 2002 года над Боденским озером жену и двоих детей.