Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

"ВКонтакте" интегрировалась с LiveJournal и выпустила клиент для iPhone

Одна из самых популярных в России социальных сетей, "ВКонтакте", начала сотрудничать с сервисом блогов LiveJournal. Теперь пользователи "ВКонтакте", не зарегистрированные в "Живом Журнале", смогут заходить туда под своим логином.

Одна из самых популярных в России социальных сетей, "ВКонтакте", начала сотрудничать с сервисом блогов LiveJournal. Теперь пользователи соцсети, не зарегистрированные в "Живом Журнале", смогут заходить туда под своим логином.

Помимо публикации комментариев к записям, "гости" из "ВКонтакте" смогут добавить в друзья пользователей "ЖЖ" (а пользователи "ЖЖ" - их)и читать сформированную таким образом френдленту. Как сообщается на сайте LiveJournal, также они могут отправлять внутри "ЖЖ" личные сообщения, подписываться на уведомленния, загружать до 15 картинок-аватаров и совершать покупки в виртуальном магазине LiveJournal.

При желании на основе своего профиля "ВКонтакте" пользователи могут создать полноценный аккаунт LiveJournal. Аналогичные возможности сервис блогов предоставляет пользователям Facebook (запрещена в РФ), Mail.Ru и Twitter.

Накануне от "ВКонтакте" поступила еще она интересная новость - социальная сеть выпустила приложение-клиент для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch. В магазине Apple App Store уже есть несколько сторонних клиентов для работы с "ВКонтакте", однако большинство из них платные, и, судя по отзывам пользователей, работают далеко не идеально.

Официальное приложение "ВКонтакте" для iPhone позволяет просматривать ленту новостей с новыми записями от друзей и в группах пользователя, просматривать "Стену" и писать на ней (включая размещение фотографий), а также на стенах друзей, просматривать список друзей. Поддерживается и работа с сообщениями. Можно прослушивать и аудиозаписи, но только те, которые добавлены на стену. Поддержка воспроизведения видео, а также просмотра фотоальбомов пока не реализована.

Также по теме:
"ВКонтакте" не хочет переходить под контроль Mail.Ru Group
"ВКонтакте" пополнила пиратский список США
Хакеры атаковали "Живой журнал"