Adobe показала полноценный Photoshop для iPad

Adobe Systems продемонстрировала в действии версию графического редактора Photoshop для iPad. В частности, была показана реализация в планшете одной из главных функций популярной программы - слои, впервые появившиеся в "Фотошопе" для персональных компьютеров в 1994 году.

Adobe Systems, разработчик популярного издательского пакета Creative Suite, продемонстрировала в действии версию графического редактора Photoshop для планшетного компьютера Apple iPad. Представитель Adobe Джон Лойаконо, выступая на конференции Photoshop World, в частности, показал реализацию одной из главных функций редактора растровой графики - слои, впервые появившиеся в "Фотошопе" для персональных компьютеров в 1994 году.

Между тем представитель Adobe уточнил, что это не рабочая версия Photoshop для iPad, а всего лишь концепция. Он показал работу со слоями, вращение и быстро масштабирование изображения, используя мультитач и интерфейс сенсорного дисплея, пишет CNET. "Это всего лишь концепция того, как мы берем технологии из Lightroom и Photoshop, а затем переносим их на устройства, которые становятся все более важными для вашего рабочего процесса", - отметил Лоайконо.

В ноябре прошлого года старший менеджер по разработке Photoshop Джон Нэк заявил, что Adobe рассматривает возможность выпуска популярного графического редактора для аппаратов на базе Android и планшетов iPad, а также приложений, с помощью которых мобильные устройства и настольные ПК могли бы работать в сочетании друг с другом.

Тогда, в частности, была показана работа инструмента Content Aware Fill, смешивание цветов, а также редактирование фотографий. Сообщалось, что Adobe также разрабатывает версию Photoshop Express для смартфонов iPhone, планшетов iPad и Android-устройств. 

Также по теме:
Photoshop появится на планшетах и смартфонах
Adobe AIR появился на Android-смартфонах
Квартальная выручка Adobe впервые превысила миллиард
Adobe готовится выпустить Reader X
Google учится фотопоиску, а Microsoft нацелилась на Adobe