В преддверии 1 апреля Каддафи завели блог в "ЖЖ"

"Вести" представляют обзор самых интересных русскоязычных блогов минувшей недели
В преддверии 1 апреля лидер Джамахирии Муамар Каддафи завел интернет-блог в "Живом журнале". Пишет полковник или тот, кто выдает себя за него, на английском и на арабском языках.

В преддверии 1 апреля лидер Джамахирии Муамар Каддафи завел интернет-блог в "Живом журнале". Пишет полковник или тот, кто выдает себя за него, на английском и арабском языках.

Первая запись в "блоге Каддафи" появилась еще 24 марта. "Привет всем! – пишет автор жж-странички. - Это мой официальный блог в "Живом журнале"! Здесь я буду освещать работу на благо Великой революции!"

Следующий пост – от 29 марта: "Друзья, я открыл свой официальный блог в "Живом журнале". Здесь я расскажу правду о провокациях со стороны капиталистического Запада против Ливийской арабской Джамахирии. Спасибо за вашу помощь и поддержку".

30 марта следующая запись: "Я - Муаммар Каддафи - с Божьей помощью умру за мой народ".

Русскоязычная часть ЖЖ с недоверием отнеслась к появлению блога лидера Ливии. Многие блогеры склонны считать это первоапрельской шуткой.

Между тем, Муамар Каддафи продолжает терять своих сторонников. По данным телеканала "Аль-Джазира", вслед за бывшим министром иностранных дел Ливии страну покинули спикер парламента, глава службы внешней разведки, а также ряд дипломатов. Газета The Guardian, в свою очередь, сообщает, что представители режима Каддафи провели тайные переговоры с британскими властями. Издание пишет, что в Лондон был направлен один из ближайших помощников сына полковника - Саифа аль-Ислама. Обозреватели не исключают того, что сыновья Каддафи могут вывести из игры своего отца, чтобы не допустить радикальной смены власти в стране. Каддафи, впрочем, по-прежнему уверен в своей победе - его войска теснят повстанцев.