В "Иллюзионе" покажут "Бум". "Афиша" с Григорием Заславским

В субботу днем в кинотеатре "Иллюзион" показывают одну из лучших семейных комедий - "Бум", комедия французская. И одна из ее особенностей и одно из главных ее достоинств - возможность, не выходя из кинозала, совершить приятную во всех отношениях прогулку по Парижу 1980-х.

2 апреля

ТЕАТР

В полдень в театре "Эт Сеттера" - недавняя премьера, спектакль по Корнею Чуковскому – "Ваня и Крокодил". Вечером в МХТ имени Чехова недавняя премьера "Табакерки" - спектакль Кирилла Серебренникова по роману Натана Дубовицкого "Околоноля", про нашу жизнь истории, в главной роли - Анатолий Белый. В самом Театре Табакова - комедия Островского "Женитьба Белугина", в одной из главных ролей - Марианна Шульц, очень смешно играет, каждый раз уходит со сцены, провожаемая аплодисментами. В Театре Камбуровой - спектакль Ивана Поповского "П.С.Грёзы", это песни, которые как-то незаметно и эффектно складываются в музыкально-лирический сюжет. Начало в семь вечера.

КИНО

В субботу днем в кинотеатре "Иллюзион" показывают одну из лучших семейных комедий - "Бум", комедия французская. И одна из ее особенностей и одно из главных ее достоинств - возможность, не выходя из кинозала, совершить приятную во всех отношениях прогулку по Парижу 1980-х вместе с несносной девчонкой Вик. Режиссер: Клод Пиното. Франция, 1980, 110 мин. В ролях: Клод Брассер, Брижитт Фоссе, Софи Марсо, Дениза Грей. А в кинотеатре "35 мм" сегодня, как и вчера, показывают фильмы Роттердамского фестиваля. Сегодня вечером здесь можно увидеть фильм "Шанхайский транс" (Режиссер: Дэвид Фербейк. Нидерланды, 2008, 100 мин. В ролях: Лю Юлай, Тян Юан, Сяо Хан, Хен Чжан). На примере нескольких героев режиссер дает картину взаимоотношений человека и мегаполиса. Город предстает не просто фоном, но активным участником, который врывается в жизнь горожан.

ВЫСТАВКА

В Государственном центре современного искусства - с таким волнением ожидавшаяся в этом году выставка номинантов госпремии "Инновация". В самой глубине зала, где обычно выставляют самое главное, - снятый нерезко, в вечерней полутьме видеоотчет о знаменитой акции арт-группы "Война". Рядом - более мирный мост, у которого вместо опор - костяшки домино, правда, гигантские, крепкие. Кроме того, здесь же - "Показательный процесс" Ирины Кориной, это разноцветный пластилин выпирающий из большущей клетки. Мебельград Ани Жёлудь и разные другие успехи отечественного актуального искусства за отчетный период.

КОНЦЕРТ

В рамках второго фестиваля Ростроповича сегодня в Москве играет камерный ансамбль "Кремерата Балтика", солист и дирижер - Гидон Кремер, выступают они в Колонном зале дома Союзов, играют Рихарда Штрауса, Раскатова, Десятникова, Шенберга и даже одно сочинение Кисина есть в программе их концерта. Вячеслав Бутусов и групп "Ю-Питер" - сегодня в СДК МАИ, "Умка и Броневик" выступят вечером в клубе "Живой уголок".

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"