Борцы Бароев и Вачадзе стали чемпионами Европы

Фото ЕРА

Россияне Хасан Бароев и Амбако Вачадзе стали чемпионами Европы по греко-римской борьбе в немецком Дортмунде. В весовой категории до 120 кг в финальной схватке Бароев был сильнее Ризы Каяалпа из Турции. "Бронзу" завоевали Юрий Патрикеев (Армения) и Махай Дик-Бардош (Венгрия).

В весе до 66 кг Вачадзе в решающем поединке победил Тамаша Лоринша (Венгрия). На третьей сточке пьедестала оказались Виталий Рахимов (Азербайджан) и Александр Максимович (Сербия). В весе до 84 кг "серебро" выиграл россиянин Алан Хугаев, уступивший в финале Василию Рачибе (Украина). Бронзовые награды достались Артуру Шахиняну (Армения) и Христо Маринову (Болгария).

В субботу не смог принести в копилку сборной России медаль лишь Валерий Боргояков, занявший пятое место в весовой категории до 55 кг. Чемпионом Европы стал Роман Амоян из Армении, победивший Вюгара Рагимова (Украина). Бронзовую медаль завоевали Элбек Тажиев (Белоруссия) и Элданиз Азизли (Азербайджан).