Под Петербургом обнаружено тело трехлетней девочки, пропавшей в январе

Под Петербургом обнаружено тело трехлетней девочки, пропавшей в январе
Останки трёхлетней девочки найдены в растаявшем сугробе на обочине Киевского шоссе неподалеку от садоводства "Рехколово" Пушкинского района Петербурга. Тело ребёнка нашли всего в паре километров от выезда из садоводства "Рехколово", где девочка пропала в январе этого года.

Останки трёхлетней девочки найдены в растаявшем сугробе на обочине Киевского шоссе неподалеку от садоводства "Рехколово" Пушкинского района Петербурга. Тело девочки обнаружили случайные прохожие. Сейчас на месте обнаружения трупа работают сотрудники Следственного комитета и эксперты-криминалисты.

Источник в правоохранительных органах сообщил изданию "Фонтанка.ру", что, скорее всего, найден труп трёхлетней Алёны Щипиной, пропавшей 24 января 2011 года.

Тело ребёнка нашли неподалеку от столба с указателем "23-й километр" на Киевском шоссе, всего в паре километров от выезда из садоводства "Рехколово", где девочка пропала в январе этого года. Девочка исчезла из дома, расположенного на участке №389 садоводства "Рехколово" в посёлке Александровская Пушкинского района. Здесь девочка проживала вместе с матерью Олесей Сухановой и её гражданским супругом Романом Полевым.

По информации пресс-службы Следственного управления по Петербургу, вечером 24 января именно Роман Полевой обратился в милицию с заявлением о пропаже девочки. По его словам, он около 18 часов стал убирать во дворе дрова, оставив девочку дома. Через некоторое время услышал крик малышки, однако когда прибежал домой, то её не нашёл. Роман Полевой был задержан по обвинению в убийстве, но затем отпущен.

Обнаружение тела девочки рядом с дорогой может свидетельствовать о том, что злоумышленник вывез девочку из садоводства и выбросил из машины, как только оказался на месте, в котором, по его мнению, избавиться от трупа ему будет проще всего.

Данное обстоятельство сразу же сужает вектор дальнейшей работы следствия, потому что вывезти девочку с территории садоводства можно было лишь через один выезд, который он оборудован шлагбаумом и камерой видеонаблюдения. Записи с камеры видеонаблюдения практически сразу после исчезновения ребёнка были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения трёхлетней Алены.

Официальных комментариев по этому делу пока получить не удалось.