Коалиция использует в Ливии кибернетическое оружие


фото EPA


фото AP

Силам коалиции мешает непогода, оппозиции - плохая подготовка, а Каддафи не мешает ничего
Ливийские повстанцы отдыхают на танке
Ливийские повстанцы вооружаются
Силам коалиции мешает непогода, оппозиции - плохая подготовка, а Каддафи не мешает ничего
Ливийские повстанцы отдыхают на танке
Ливийские повстанцы вооружаются
Страны западной коалиции в Ливии впервые широко применяют новейшие кибернетические военные технологии. Появились даже специальные термины – "умная сила" или "умная война". Новое оружие способно подавлять волю противника и лишать его главного – информации.

В Ливии страны западной коалиции впервые широко используют новейшие кибернетические военные технологии. Как отмечает британская газета The Daily Telegraph, после трех недель боевых действий становится ясно, что происходящие в стране события не похожи ни на одну предыдущую войну. Появился даже специальный термин – "умная сила".

Новое кибернетическое оружие способно подавлять волю противника и лишать его главного – информации. Как пишут западные издания, основные усилия коалиции в ливийской войне сейчас направлены на компьютерные операции в сочетании с разведывательными действиями. По мнению экспертов, техническое проникновение в Ливию достигло сейчас такой степени, что в любой момент основные системы жизнеобеспечения страны могут быть парализованы одним нажатием кнопки на компьютере.

Наукоемкие разработки многократно расширяют возможности воздействия на противника. Итог такой "умной войны" – дезориентация и разложение правительственной верхушки и командного состава, многократное ослабление их решимости.