Тобольская пенсионерка гуляла по магазинам с миллионом в кармане

Пенсионерка из Тобольска лишилась миллиона. Она стала жертвой карманников в одном из магазинов города.

Пенсионерка из Тобольска (Тюменская область) лишилась миллиона. Она стала жертвой карманников в одном из магазинов города.

Стражи порядка регулярно обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными к своим сбережениям и не носить при себе крупные суммы денег. Тем не менее, встречаются самонадеянные женщины, которые приходят за покупками с круглой суммой.

"ЧП произошло 1 апреля. В одном из магазинов 6 микрорайона неизвестная залезла в сумку 55-летней пенсионерке, - сообщила специалист пресс-службы областного ГУВД Наталья Хорошева. - Каково же было удивление воровки, когда она вытащила миллион 320 тысяч рублей, после чего поспешно скрылась".

Сотрудникам милиции, прибывшим на место происшествия, потерпевшая рассказала, что продала квартиру в Сургуте, часть денег положила на карточку, остальное взяла "живыми", поскольку опасалась, что в Тобольске, куда она приехала в гости к дочери, будет трудно обналичить деньги.

Уже через два часа подозреваемая была установлена. 29-летняя бездельница, личность которой сотрудникам уголовного розыска известна уже давно, занимается воровским промыслом много лет и имеет не одну судимость. Женщина воспитывает двоих несовершеннолетних детей и в настоящее время находится на третьем месяце беременности, но это ее нисколько не образумило и не заставило встать на путь исправления. В очередной раз она была осуждена к условной мере наказания несколько месяцев назад. И вот новое уголовное дело.