Тема:

Бой Лебедев - Джонс 12 лет назад

В пресс-центре ВГТРК - пресс-конференция Роя Джонса и Дениса Лебедева

7 апреля в 14:00 в пресс-центре ВГТРК состоится пресс-конференция с участниками супер-боя в рамках турнира БИТВА ИМПЕРИЙ - Роем Джонсом и Денисом Лебедевым. Сам поединок состоится 21 мая во Дворце спорта "Динамо" в столичном Крылатском.

7 апреля в 14:00 в пресс-центре ВГТРК состоится пресс-конференция с участниками супер-боя в рамках турнира БИТВА ИМПЕРИЙ - Роем Джонсом и Денисом Лебедевым. Адрес пресс-центра: Москва, 5-я улица Ямского поля, д.22, 10 этаж. Аккредитация на пресс-конференцию: по электронной почте press-centre@vgtrk.com или по телефонам 730-42-11 и 730-42-01. Ведущий пресс-конференции - Дмитрий Губерниев.

О подписании контракта на рейтинговый поединок российского боксера-профессионала Дениса Лебедева с американцем, экс-чемпионом мира в четырех категориях Роем Джонсом, было объявлено 25 марта этого года. 6-го апреля организатор поединка и менеджер российского боксера Владимир Хрюнов сообщил о переносе этого боя с 22-го на 21-е мая.

"Мы вынуждены изменить дату боя в связи с тем, что прямая трансляция поединка будет вестись сразу на три страны - Россию, США и Австралию, - сообщил Хрюнов. - Из-за того, что в один день, 22 мая, проходят 10 матчей заключительного тура чемпионата Англии по футболу и гонки "Формулы-1", то единственное время, остававшееся свободным в сетке телеканалов - 21 час по московскому времени. Но это - глубокая ночь в Австралии. Поэтому мы приняли решение перенести бой на 21 мая".

Бой состоится в Москве во Дворце спорта "Крылатское". Сейчас Рой Джонс находится в Москве в рамках промо-тура этого поединка и пробудет здесь до 8 апреля. В 14:00 в пресс-центре ВГТРК соберутся только журналисты, а в 16:00 во Дворце спорта "Крылатское" состоится встреча Джонса с болельщиками.

"Федеральный телеканал выделил нам целый час эфирного времени на трансляцию пресс-конференции, - сообщил Владимир Хрюнов. - Дворец спорта "Динамо", к сожалению, не имеет необходимого оборудования, поэтому мы вынуждены "переехать" в пресс-центр. Спешу сообщить болельщикам, которые приобрели билеты на пресс-конференцию, что встреча с легендой - Роем Джонсом - обязательно состоится. Ждем гостей после пресс-конференции в 16:00 по московскому времени в ДС "Динамо" в Крылатском, где все желающие смогут задать свои вопросы Джонсу".

В активе Лебедева - 21 победа (16 нокаутом), одно поражение, у Джонса - 54 победы (40 нокаутом), семь поражений. Последний поединок американец провел около года назад, проиграв своему соотечественнику Бернарду Хопкинсу.