HTC представит "сенсационный" смартфон для Европы

Новый смартфон от тайваньской HTC, ранее известный как Pyramid, выйдет для европейского рынка под именем Sensation. Релиз 4,3-дюймовой "трубки" состоится в следующий вторник, 12 апреля в Великобритании. Ожидается, что продажи Sensation стартуют через несколько месяцев после анонса.

Новый смартфон от тайваньской HTC, ранее известный как Pyramid, выйдет для европейского рынка под именем Sensation. Техноблог Pocket-linit со ссылкой на собственные источники пишет, что анонс устройства состоится в следующий вторник, 12 апреля, на специальной пресс-конференции в Великобритании. Ожидается, что продажи Sensation стартуют через несколько месяцев после релиза.

О технических характеристиках устройства известно мало. Ранее техноблоги писали, что Sensation будет оснащен 4.3-дюймовым дисплеем с высоким разрешением qHD и двухъядерным процессором с частотой 1,2 Ггц. Отмечалось, что работать он должен на последней версии операционной системы Google Android - 2.3 (Gingerbread).

По некоторым данным, Sensation также оборудуют 8-мегапиксельной основной и VGA-фронтальной камерой, модулем беспроводной связи Wi-Fi и 768 Мб оперативной памяти. Если эти спецификации окажутся верными, они почти полностью совпадут с HTC EVO 3D, который был анонсирован на выставке CTIA 2011 в прошлом месяце. Релиз этого смартфона с 3D-дисплеем также должен состояться в Европе.

Прототип смартфона HTC Sensation:

Также по теме:
HTC анонсировала "джентельменский набор" мобильных гаджетов
Самый "свежий" Android - у HTC и Motorola 
HTC вступает в "планшетные войны" 
Робот-великан. Обзор Android-смартфона HTC Desire HD 
Новый смартфон HTC показан в рекламном ролике Windows Phone 7