"Мастер и Маргарита" Кара выходит в прокат. "Афиша с Григорием Заславским

В прокат, через семнадцать лет после того, как режиссер Юрий Кара снял эту картину, выходит, наконец, "Мастер и Маргарита". Более полная версия – на четыре часа - появится спустя некоторое время на дисках, пока – короткий, сильно ужатый киновариант.

8 апреля, пятница

ТЕАТР

В театре "Около" вечером – "Три сестры", вроде бы Чехов, но поставил Юрий Погребничко, поэтому слова - настоящие, знакомые, а картинка такая, что ясно - все случилось давно, поросло быльем и теперь, вероятно, в Париже или даже китайском Харбине повзрослевшие и отчасти даже постаревшие сестры вспоминают былые дни. В Московском ТЮЗе – "Записки сумасшедшего" по Гоголю, поставил Кама Гинкас, в главной роли - Алексей Девотченко. В Российском молодежном театре гастролеры из Перми в рамках фестиваля "Золотая маска" сыграют спектакль Бориса Мильграма "Жизнь человека" по пьесе столетней давности Леонида Андреева. В одной из главных ролей - Ирина Максимкина. В клубе "Мастерская" - спектакль Алексея Паперного "Река", в театре "У Никитских ворот" Марк Розовский мстит всем радикальным и ультрасовременным режиссерам своей пьесой и спектаклем "Ох!"

КИНО

В прокат, через семнадцать лет после того, как режиссер Юрий Кара снял эту картину, выходит, наконец, "Мастер и Маргарита". Более полная версия – на четыре часа - появится спустя некоторое время на дисках, пока – короткий, сильно ужатый киновариант. Самое, наверное, главное достоинство этой картины – выбор актеров на главные роли. Понтия Пилата сыграл, увы, уже покойный Михаил Ульянов, в роли Иешуа – Николай Бурляев, Маргарита – Анастасия Вертинская. Кроме них снялись Гафт – он Воланд, Сергей Гармаш, Александр Филиппенко и другие не менее замечательные актеры.

ВЫСТАВКА

В Московском музее современного искусства продолжает работу выставка "Если бы я только знал…" - это курс актуального российского искусства для маленьких, и даже для самых маленьких. Дети получат удовольствие, например, от видео группы "Эскейп" – перешагиваешь через порог, а на экране четыре человека издалека, из снежной пустыни делают несколько шагов тебе навстречу и так далее. Здесь – все или почти все. И Олег Кулик, и "Синие носы", и Аня Жёлудь, и многие другие, Дмитрий Александрович Пригов, конечно. И что еще хорошего – есть пара мест, где можно отдохнуть от смотрения и самому что-то, наконец, нарисовать – черный квадрат, например.

КОНЦЕРТ

Гарик Сукачев выступает вечером в пространстве "Арена Москоу", команда под названием "Бумбокс" сегодня играет в СДК МАИ, Маара споет в клубе "16 тонн", ансамбль солистов "Эрмитаж" с Алексеем Уткиным – в Доме музыки, Чичерина – в клубе "Союз композиторов", Ирина Богушевская поет в театре "Золотое кольцо", а "Маша и медведи" – в клубе "Гоголь".

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"